В ходе проведения операции "Розыск" на территории Магаданской области установлено местонахождение 30 подозреваемых


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В период с 21 по 23 октября т.г. на территории области проведена межгосударственная оперативно-профилактическая операция «Розыск», которая осуществлялась во взаимодействии с органами внутренних дел государств-участников СНГ.

Как сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УВД по Магаданской области, основными задачами операции являлись розыск и задержание лиц, скрывающихся от органов дознания, следствия и суда, уклоняющихся от уголовного наказания, а также установление местонахождения лиц, пропавших без вести.

Осуществлен обмен информацией о разыскиваемых всех категорий с УФСБ, УФСИН, РУФСКН, УФССП, Магаданской таможней, сопредельными субъектами - Саха (Якутия), Камчатка, Чукотка. На официальном сайте УВД и на телевизионных каналах размещена информация о розыске преступников и пропавших без вести (Бобровский, Захаров, Черкалин, Чемурзиев, Ковалев).

В период проведения операции было задействовано 154 сотрудника милиции. С использованием Единой информационно-телекоммуникационной системы проверено около 700 лиц, разыскиваемых за совершение тяжких и особо тяжких преступлений по информации, поступающей по различным каналам связи.

В ходе проведенного комплекса оперативно - розыскных и профилактических мероприятий на территории Магаданской области установлено местонахождение 30 подозреваемых, обвиняемых и подсудимых, в том числе 4 лица, находившихся в федеральном розыске. По заявлениям и сообщениям граждан о безвестной пропаже людей установлено местонахождение 8 человек данной категории.








Колымские колонки