Обезличенные металлические счета клиенты Северо-Восточного банка могут открыть в «Сбербанк ОнЛ@йн»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. У клиентов Северо-Восточного банка ОАО «Сбербанк России» появилась возможность открытия обезличенных металлических счетов (ОМС) в интернет-банке «Сбербанк-ОнЛ@йн».

Для этого клиенту необходимо зайти на свою страницу в системе, указав личный идентификатор и пароль. Затем в правом столбце на главной странице выбрать блок «Курсы» и нажать «Открыть металлический счет», выбрать подходящий металл, заполнить заявку с указанием массы драгоценного металла и счета списания денежных средств. Подтвердить операцию.

Обезличенный металлический счет – счет, в котором отражается принадлежащий клиенту драгоценный металл в граммах без указания его индивидуальных признаков (количество слитков, проба, производитель, серийный номер и др.). В настоящее время клиентам банка доступно открытие счетов в следующих драгоценных металлах: золото, серебро, платина и палладий. Вкладывая средства в ОМС, клиенты банка имеют возможность получить доход за счет роста стоимости драгоценных металлов.

Воспользоваться новым функционалом сервиса «Сбербанк-ОнЛ@йн» может любой держатель банковской карты Сбербанка. Идентификационный номер и пароль можно получить в банкоматах и информационно-платежных терминалах.

Подробную информацию об ОМС и других счетах можно узнать на официальном сайте www.sberbank.ru, по телефону контактного центра 8-800-555-55-50, а также в подразделениях банка.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.








Колымские колонки