По итогам 9 месяцев текущего года увеличилась добыча золота и серебра, добыча угля на 4% меньше прошлогоднего результата.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мировой финансовый и экономический кризис начал свое разрушительное действие в 2008 году. От кризиса и в России пострадали самые разные отрасли экономики.

В целом по стране индекс промышленного производства в январе-сентябре составил 86,5% по отношению к прошлому году Тем не менее в ряде регионов, в том числе и в Магаданской области, наблюдается положительная тенденция, сообщает Магаданстат.

По результатам девяти месяцев среди регионов Дальневосточного федерального округа рекордно высокий индекс в Чукотском автономном округе -168,9%. В Сахалинской области рост производства составил 124,5%, вАмурской-111,5%,в Магаданской области -103,8%.

В остальных регионах ДФО наблюдается снижение промышленного производства.

В Магаданской области положительная динамика прослеживается с 2008 года. Характеристика изменения среднего уровня индекса промышленного производства продолжительное время удерживается выше отметки 100%.

По итогам 9 месяцев текущего года увеличилась добыча золота и серебра, добыча угля на 4% меньше прошлогоднего результата. Из пищевых продуктов больше произведено колбасных изделий - на 13%, безалкогольных напитков - на 6%.

Выпечка хлеба и хлебобулочных изделий, а также производство цельномолочной продукции практически остались на уровне 2008 года. В связи с хорошим подходом лососевых в этом году на 14% больше выловлено рыбы и добыто морепродуктов. В связи с этим производство икры выросло на 24%, морепродуктов- на 17%, филе рыбного мороженого (без сельди)-на 19%.








Колымские колонки