Директор на Колыме поплатится за жадность


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане учредитель коммерческого предприятия признан виновным в фальсификации доказательств по гражданскому делу

Собранные следственным отделом по городу Магадан следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении учредителя общества с ограниченной ответственностью «Дален» Николая Жукова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 303 УК РФ (фальсификация доказательств по гражданскому делу).

Следствием и судом установлено, что в октябре-ноябре 2012 года Жуков, являющийся учредителем ООО «Дален» и одновременно представителем этого общества в Арбитражном суде Магаданской области по гражданскому (арбитражному) делу по иску ООО «Аэросервис» о взыскании суммы неосновательного обогащения в размере более 1 миллиона 450 тысяч рублей, не желая возвращать указанную сумму, заведомо зная, что представляемое им предприятие не оказывало ООО «Аэросервис» услуги по предоставлению бортового манипулятора и не проводило ремонтные работы по договору в помещении гостиницы аэропорта поселка Сокол, предоставил в суд собственноручно изготовленные подложные документы, то есть ложные доказательства, с целью получения выгодного для себя как учредителя ООО «Дален» решения по гражданскому делу.

Приговором суда Жукову назначено наказание в виде 200 часов обязательных работ. Приговор в законную силу не вступил.



Новости по теме






Колымские колонки