Юстиция проанализировала организацию предоставления государственных и муниципальных услуг на Колыме и Чукотке


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Межрегиональном Управлении Министерства юстиции России подготовлен обзор нормотворчества Магаданской области и Чукотского автономного округа в сфере реализации органами государственной власти субъектов РФ Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг».

Так, по состоянию на 7 ноября 2013года, в Магаданской области принято и действует 13 нормативных правовых актов, из них 1 закон, 10 постановлений администрации, 2 акта органов исполнительной власти Магаданской области, 10 ненормативных правовых актов.

Проведенный анализ реализации органами государственной власти Магаданской области Федерального закона от 27.07.2010 № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» показывает, что на региональном уровне не приняты нормативные правовые акты по ряду вопросов. Например, установление дополнительного перечня услуг, предоставляемых государственными и муниципальными учреждениями и другими организациями, в которых размещается государственное задание (заказ) субъекта РФ или муниципальное задание (заказ), подлежащих включению в реестр государственных или муниципальных услуг и предоставляемых в электронной форме (часть 3 статьи 1).

Управление юстиции провело правовую экспертизу 11 нормативных правовых актов Магаданской области, по ее результатам противоречий Конституции РФ, федеральному законодательству, коррупциогенных факторов не выявлено.

А в Чукотском автономном округе принято и действует 13 нормативных правовых актов, из них 4 закона, 1 постановление губернатора, 10 постановлений правительства Чукотского автономного округа. Проведена правовая экспертиза 11 нормативных правовых актов, анализируются еще два документа.








Колымские колонки