Новая возможность дешевых авиабилетов для колымчан


Минтранс разработал и опубликовал новый проект программы субсидирования авиаперевозок внутри России. Она охватит и регионы Дальнего Востока.

Сейчас в Магаданской области льготный авиабилет может купить только молодёжь до 23-х лет и пожилые люди, сообщает ГТРК "Магадан".

Эта программа сохранится для перелётов в Москву, Санкт-Петербург, Владивосток, Кепервеем, Анадырь и Якутск с первого апреля до 31 октября. В дополнение к существующим субсидиям, в 2014 году колымчане могут получить и новые льготы. Предполагают, они будут действовать круглый год и для любого возраста. 50% стоимости авиабилетов ляжет на плечи пассажиров, остальные 50% - софинансирование федерального и регионального бюджетов на равной основе. Предложение в ещё непринятую программу от Магаданской области - увеличить протяжённость субсидированных маршрутов до 2400 тысяч километров. Пока улететь по льготному билету из Магадана можно не дальше тысячи двухсот километров: в Петропавловск-Камчатский, Анадырь или Якутск. Региональные власти уже отправили приглашение авиакомпаниям.








Колымские колонки