Предъявлено обвинение жителям Магадана за распространение наркотического средства


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура Магаданской области утвердила обвинительные заключения по двум уголовным делам в отношении жителей г. Магадана 30-летнего Сергея Нахайчука и 39-летнего Виталия Акулова. Они обвиняются в пособничестве в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств в значительном размере.

Следователями Управления МВД России по Магаданской области во взаимодействии с оперативными подразделениями установлено, что Нахайчук и Акулов осуществляли в г. Магадане деятельность по содействию в распространении синтетического наркотического средства. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

Материалы уголовных дел направлены в Магаданский городской суд для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что прокуратура области с одним из обвиняемых заключила досудебное соглашение о сотрудничестве, исполнение условий которого позволило правоохранительным органам выявить новое преступление в сфере незаконного оборота наркотических средств.

В настоящее время в отношении основного наркосбытчика проводятся следственные действия. Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре области.








Колымские колонки