Отделение Пенсионного фонда РФ по Магаданской области 12 декабря примет участие в общероссийском дне приема граждан


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В рамках проведения общероссийского дня приема граждан 12 декабря 2013 года с 12 до 20 часов состоится прием граждан в Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Магаданской области и в Управлениях и Отделах ПФР Колымы по вопросам, входящим в компетенцию ПФР.

Прием граждан в Отделении будет производиться по адресу: г. Магадан, ул. Горького, д. 20, каб. 26. При необходимости может быть осуществлена предварительная запись по телефону: 8 (4132) 698-093.

В городах и районах области прием будут осуществлять руководители территориальных органов в помещениях Управлений и Отделов ПФР. Информация об адресах территориальных органов ПФР области размещена на региональной странице сайта ПФР www.pfrf.ru/ot_magad в разделе «Об Отделении».
Граждане могут обратиться в Отделение ПФР и его территориальные органы по вопросам назначения, перерасчета и выплаты пенсий, доплат к пенсиям отдельных категорий граждан и социальных выплат, назначаемых и выплачиваемых по линии ПФР, региональной социальной доплаты к пенсии неработающим пенсионерам, получения и использования средств материнского (семейного) капитала, ежемесячной компенсационной выплаты по уходу за нетрудоспособными лицами, выплаты пособия на погребение, а также по вопросам пенсионного страхования граждан.

В это же время - с 12 до 20 часов по местному времени - пройдет личный прием заявителей в соответствующих приемных Президента Российской Федерации, государственных органах и органах местного самоуправления. Уполномоченные лица данных органов с согласия заявителей обеспечат личное обращение в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам иных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов. Личный прием проводится в порядке живой очереди при предоставлении документа, удостоверяющего личность (паспорта).

В случае если уполномоченные лица органов, осуществляющие личный прием заявителей, не обеспечили, с учетом часовых зон, возможность личного обращения заявителей в режиме видео-конференц-связи, видеосвязи, аудиосвязи или иных видов связи к уполномоченным лицам органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в устных обращениях вопросов, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для данных заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам. О времени, дате и месте проведения указанного приема данные заявители будут проинформированы в течение 3 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан.

Общероссийский день приема граждан в соответствии с поручением Президента Российской Федерации будет проводиться ежегодно в День Конституции Российской Федерации начиная с 12 декабря 2013 года в Приемной Президента Российской Федерации по приему граждан в городе Москве, приемных Президента РФ в федеральных округах и в административных центрах субъектов РФ, в федеральных органах исполнительной власти и в соответствующих территориальных органах, в федеральных государственных органах и в соответствующих территориальных органах, в исполнительных органах государственной власти субъектов РФ, в органах местного самоуправления, а также в клиентских службах Пенсионного фонда России.








Колымские колонки