На Колыме введены ограничения для государственных и муниципальных служащих по присвоению им звания почетного гражданина


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 28 ноября 2013 года губернатором подписан принятый областной Думой Закон № 1665-ОЗ «О внесении изменений в отдельные законы Магаданской области». Опубликован в газете «Магаданская правда» № 96 от 03 декабря 2013 года.

С 1 января 2014 года вступает в силу Федеральный закон от 2 июля 2013 года № 176-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации» и статьи 7 и 46 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» по вопросам оценки регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов и экспертизы нормативных правовых актов».

В связи с чем в статью 29 регионального Закона от 10 июля 2002 года № 258-ОЗ «О Магаданской областной Думе» введено положение, касающееся проведения процедуры оценки регулирующего воздействия проектов областных нормативных правовых актов.

Помимо этого, внесены уточнения в отдельные положения статьи 32 указанного областного закона в части порядка предоставления в Магаданскую областную Думу заключения губернатора Магаданской области на проекты законов о введении или об отмене налогов, освобождении от их уплаты, изменении финансовых обязательств Магаданской области, другие проекты законов, предусматривающие расходы, покрываемые за счет средств регионального бюджета.

Кроме того, Закон № 360-ОЗ «О Почетном гражданине Магаданской области» дополнен нормой, устанавливающей ограничения для лиц, замещающих государственные должности Магаданской области и иных субъектов Российской Федерации, муниципальные должности, должности государственной и муниципальной службы в части присвоения им звания «Почетный гражданин» в течение всего периода замещения указанных должностей.

Также уточнены положения статьи 25 Закон а от 09 июня 2012 года № 1500-ОЗ «О выборах губернатора Магаданской области» в части указания ссылок в отдельных его положениях на иные структурные единицы указанного закона.

Закон вступил в силу с 4 декабря 2013 года, за исключением п. 1 ст. 1, связанного с реализацией правоотношений по проведению оценки регулирующего воздействия проектов областных нормативных правовых актов, который вступает в силу с 1 января 2014 года.








Колымские колонки