Северо-Восточный банк Сбербанка России помогает северянам решать жилищный вопрос


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За 11 месяцев 2013 года Северо-Восточный банк Сбербанка России выдал своим клиентам 4304 ипотечных кредита на общую сумму более 8,2 млрд.

рублей. Спрос на жилищные кредиты продолжает оставаться высоким. Еженедельно банк принимает порядка 170 кредитных заявок на ипотеку.

В настоящее время в Сбербанке продолжает действовать специальная акция для молодых семей. Согласно ее условиям, по заявкам, которые будут поданы по 31 декабря 2013 года, ипотечный кредит на покупку готового жилья можно оформить под сниженную процентную ставку. Молодые семьи без детей или с одним ребенком смогут получить скидку к стандартной процентной ставке до 1,75 п.п., а с двумя и более детьми – до 2,5 п.п. Скидка распространяется на все сроки и первоначальные взносы для каждой из категорий заемщиков. При этом первоначальный взнос для семей с детьми – от 10% стоимости жилья. Также отменена надбавка к процентной ставке до регистрации ипотеки.

Другая акция, кредитные заявки по которой также принимаются в Сбербанке по 31 декабря включительно - акция для первичного рынка жилья «12-12-12». Кредит по акции можно получить под фиксированную процентную ставку сроком до 12 лет и с первоначальным взносом – от 12% стоимости жилья. Надбавка к процентной ставке до регистрации ипотеки, а также ограничения по сроку завершения строительства жилья отсутствуют. Кроме того, по кредитам Сбербанка для физических лиц отсутствуют какие-либо комиссии.

Документы по кредитуемому жилому помещению клиент может предоставить в течение 120 календарных дней, начиная с даты принятия решения банком о выдаче кредита.

По ипотечным программам, строительство жилых домов по которым осуществляется застройщиками с использованием кредитных средств Сбербанка, заемщики Северо-Восточного банка могут приобрести квартиры в других регионах, не выезжая за пределы своего постоянного места проживания. Сбербанк регулярно расширяет перечень городов России, в которых клиенты могут вступить в долевое участие в строительстве, сегодня банк работает со всей территорией РФ.

В качестве первоначального взноса по ипотеке могут быть использованы жилищные сертификаты и материнский капитал. Кроме того, у клиентов есть возможность воспользоваться налоговыми льготами, позволяющими возместить расходы на приобретение жилья – имущественным вычетом (единовременная выплата) и налоговым вычетом (ежегодные выплаты от суммы всех выплаченных процентов).

В случае если клиент желает увеличить сумму кредита, им могут быть привлечены созаёмщики.
С подробной информацией по акции можно ознакомиться на официальном сайте www.sberbank.ru, по номеру контактного центра 8-800-555-55-50, а также в кредитующих подразделениях банка.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481. Официальный сайт Банка – www.sberbank.ru.








Колымские колонки