Проведена плановая ревизия нормативных правовых актов Магаданской области на соответствие их федеральному законодательству.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В соответствии с распоряжением председателя Магаданской областной Думы проведена плановая ревизия нормативных правовых актов области на соответствие их федеральному законодательству.

В результате установлено, что принятые за период с 20 сентября по 20 октября 2009 года федеральные законы, постановления Правительства Российской Федерации, а также вынесенные Верховным Судом Российской Федерации определения не требуют внесения изменений в действующие областные законы и постановления областной Думы.

Так, предлагаемые Федеральным законом от 03 октября 2009 года № 230-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О федеральном бюджете на 2009 год и на плановый период 2010 и 2011 годов» изменения по объемам субсидий и субвенций, предоставляемых бюджету Магаданской области на 2009 год нашли отражение в проекте закона Магаданской области № 1806-4 «О внесении изменений в Закон Магаданской области «Об областном бюджете на 2009 год», рассмотренном на заседании комиссии по экономическому развитию, бюджету и налогам 20 октября с.г. и внесенном для рассмотрения на очередном заседании областной Думы.

Федеральным законом от 13 октября 2009 года № 233-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» (далее – Федеральный закон № 233-ФЗ) введена норма, предусматривающая, что порядок осуществления перевозки несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, детских домов, школ-интернатов, специальных учебно-воспитательных и иных детских учреждений, в пределах территории субъекта РФ, а также порядок финансирования деятельности, связанной с перевозкой, устанавливается законодательством субъекта РФ. Данные нормы закреплены в Положении об осуществлении и финансировании деятельности, связанной с перевозкой несовершеннолетних, самовольно ушедших из семей, детских домов, школ-интернатов, специальных учебно-воспитательных и иных детских учреждений в пределах территории Магаданской области, утвержденном постановлением администрации Магаданской области от 28.07.2005 № 129-па.

В настоящее время в областной Думе продолжается работа по проверке областной нормативной базы на соответствие федеральному законодательству с целью оперативного выявления и подготовки предложений по устранению противоречий действующему законодательству.








Колымские колонки