Ученики магаданской школы № 4 побывали в лесу чудес


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. «Лес чудес», - под таким названием в визит-центре заповедника «Магаданский» прошла необычная экскурсия для школьников

Экскурсия такого формата привела детей к более эмоциональному и бережному восприятию природы. Так, например, по заданию сотрудника заповедника, дети смогли ощутить себя, то злобным, голодным волком, то красивой нежной бабочкой, трусливым зайцем, неуклюжим, косолапым медведем. Таким образом, ребятишки выражали свои позитивные чувства – любовь, сострадание, восхищение, удивление.

Тем более что визит-центр создает особую атмосферу, благоприятствующую развитию эколого-эстетических качеств, сообщает пресс-служба заповедника Магаданский.

На экскурсии «Лес чудес» ребята не только изображали своих любимых животных, но и выражали свои мысли о том, как всем вместе сберечь природу родного края

«Наша экскурсия по экологической теме «Лес чудес» позволила детям отдохнуть, стать добрее и отзывчивее, - отметила специалист отдела экопросвещения заповедника Елена Гасанова. – Дети, по окончании экскурсии, читали стихи о природе, о необходимости ее беречь и защищать. Таким образом, у школьников формируется бережное отношение к природе, чувство сопереживания, восприятия красоты природы, интерес к природе и ее охране, навыки культурного поведения в лесу».








Колымские колонки