Администрации поселка Армань, сел Талон и Балаганное не составили топливно-энергетический баланс.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура Ольского района выявила в деятельности администраций поселка Армань, сел Талон и Балаганное нарушения требований законодательства о теплоснабжении

Прокуратура Ольского района провела проверку соблюдения администрациями поселений района требований законодательства в части реализации полномочий по составлению топливно-энергетических балансов поселений. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

В соответствии с федеральным законодательством о теплоснабжении топливно-энергетический баланс - документ, который содержит показатели соответствия количества поставок энергетических ресурсов на территорию муниципального образования и количества их потребления. Он устанавливает распределение ресурсов между системами теплоснабжения, потребителями и позволяет определить эффективность использования энергетических ресурсов.

Установлено, что в нарушение требований законодательства администрации поселка Армань, сел Талон и Балаганное не составили указанный документ в установленные сроки.

По фактам выявленных нарушений прокурор района направил в Ольский районный суд 3 исковых заявления о возложении на администрации указанных поселений обязанности по составлению топливно-энергетических балансов.

Требования прокурора удовлетворены.

Решения суда не вступили в законную силу.








Колымские колонки