Департамент ветеринарии Магаданской области готовится к переходу на контрактную систему


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. С 01.01.2014 г. вступает в силу новый Федеральный закон № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», который предполагает более широкое применение органами исполнительной власти Магаданской области конкурсных процедур по определению поставщиков всего необходимого для обеспечения функционирования этих органов, выполнения ими своих полномочий. Поскольку контрактная система предполагает осуществление деятельности с привлечением квалифицированных специалистов, обладающих теоретическими знаниями и навыками в сфере закупок.

С целью организации работы Департамента ветеринарии в полном соответствии с нормами и требованиями закона, начальник департамента О.В. Рунова с 18 по 29 ноября 2013 г. прошла повышение квалификации по программе «Контрактная система в сфере закупок товаров, работ и услуг: правовое регулирование», которое проводилось преподавателями ФГБОУ ВПО «Байкальский государственный университет экономики и права».

С целью организации в Департаменте ветеринарии контрактной службы, до конца 2013 г. планируется обучение принципам и нормам контрактной системы еще двух специалистов Департамента. Обучение продолжится и в 2014 году.








Колымские колонки