В очередном заседании Магаданской городской Думы принял участие мэр Магадана Сергей Абрамов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В повестке дня значилось 15 вопросов.

Так, депутаты приняли в первом чтении проект бюджета муниципального образования «Город Магадан» на 2014 год. Ранее он обсуждался на публичных слушаниях и опубликован в средствах массовой информации.

«Традиционно из областного бюджета предоставляется финансовая помощь в виде дотаций, – сказала, выступая с докладом, руководитель комитета по финансам мэрии г. Магадана Людмила Гаврилова. – В следующем году она планируется на уровне 2013 года. Средства будут направлены на реализацию программ и программных мероприятий. Это ремонт городских дорог, озеленение и освещение улиц, содержание скверов и парков и других объектов, обеспечение условий для развития физической культуры и массового спорта, на организацию досуга и другие».

На заседании депутаты единогласно проголосовали за проект программы «Комплексное развитие систем коммунальной инфраструктуры муниципального образования «Город Магадана» на 2014-2023 гг.». Главными задачами программы является модернизация объектов коммунальной инфраструктуры, привлечение инвестиций в коммунальное хозяйство. Один из вопросов был посвящен изменениям в Положение об определении порядка предоставления служебных жилых помещений.

– С 2013 года система здравоохранения перешла на государственный уровень, – прокомментировал мэр Магадана Сергей Абрамов. – Многие врачи и другие медицинские работники проживают в муниципальном жилищном фонде. Это жилье закрепляется за работником на период исполнения должностных обязанностей в лечебном учреждении. Сегодня принято решение о сохранении права на проживание медработников в служебных квартирах. Безусловно, мы заинтересованы, чтобы в Магадане больше было медработников, пока остаются и вакансии. Такое решение принято с целью привлечения врачей в наши поликлиники и больницы.








Колымские колонки