Сергей Абрамов: Для расчистки улично-дорожной сети городские власти используют всю имеющуюся в их распоряжении коммунальную технику


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр Магадана Сергей Абрамов принял участие в прямом эфире на телеканале «Колыма +». На вопросы ведущей и жителей областного центра градоначальник отвечал более часа.

Большое количество обращений было посвящено борьбе с последствиями циклона, долгое время гостившего на Колыме. Мэр Магадана Сергей Абрамов сообщил, что для расчистки улично-дорожной сети городские власти используют всю имеющуюся в их распоряжении коммунальную технику. Кроме того, для устранения последствий снегопада привлекается техника сторонних организаций. Работу 12-ти самосвалов для вывоза снега и 10-ти фронтальных погрузчиков профинансировали за счет средств городского резервного фонда.

«Хотелось бы обратить внимание руководителей коммерческих структур на то, что ответственность за состояние прилегающей к их офисам территории несут именно они. У нас есть хорошие примеры, когда, не дожидаясь вмешательства городских коммунальщиков, некоторые компании самостоятельно убирали и вывозили снег. Яркий пример тому компания «Магаданэнерго», которая хорошо поработала в микрорайоне «Пионерный». Однако многие предприятия, учреждения, магазины такой инициативы не проявляют, и мы со своей стороны намерены привлекать их к ответственности. Вмешательство городской административно-технической инспекции обернется для таких компаний штрафами», – заявил, отвечая на вопрос ведущей, Инны Кудзиевой, мэр Магадана Сергей Абрамов.

Также в ходе эфира градоначальник ответил на вопросы, касающиеся перспектив развития городской экономики, планов благоустройства колымской столицы на 2014 год, развития сети дошкольных образовательных учреждений. В завершении разговора мэр Магадана Сергей Абрамов затронул тему подготовки к 75-летию колымской столицы.

«В рамках празднования юбилея нашего города запланировано около сотни различных мероприятий. Самые яркие состоятся в период с 14 по 20 июля. Торжества завершатся большим театрализованным представлением на городском стадионе с участием магаданских творческих коллективов и гостей из других регионов России, – сообщил мэр Магадана Сергей Абрамов. – До этого времени мы сделаем Магадану сразу несколько подарков, чтобы город встретил свой юбилей в хорошем настроении. Во-первых, планируется завершить работы в новой зоне отдыха, где установлена скульптурная композиция «Время». Во-вторых, мы восстановим спуск со смотровой площадки, который долгое время закрыт из-за обрушения берега. В-третьих, большие изменения ждут зону отдыха «Горняк». Там планируется не только расширить и заасфальтировать парковку, но и установить дополнительные детские городки, привести в порядок территорию левого берега реки Дукча».








Колымские колонки