В январе-октябре 2013 года населению было предоставлено платных услуг на сумму 10828,1 млн. рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В январе-октябре 2013 года населению было предоставлено платных услуг на сумму 10828,1 млн. рублей, что в сопоставимых ценах соответствует уровню января-октября 2012 года.

Объем платных услуг в расчете на одного жителя области составил 70577 рублей и по сравнению с январем-октябрем предыдущего года увеличился на 1,4%, сообщает Магаданстат.

Удельный вес расходов на оплату услуг в потребительских расходах населения (без учета оплаты товаров и услуг за рубежом с использованием банковских карт) составил 35,3% против 37,7% в январе-октябре 2012 года.

В структуре платных услуг населению по секторам реализации более половины объема занимали услуги, оказанные крупными и средними организациями различных форм собственности.

Индивидуальными предпринимателями оказано около 9% объема платных услуг населению. При этом на рынке бытовых и ветеринарных услуг индивидуальное предпринимательство занимает преимущественное положение – соответственно 63% и 56% в общем объеме указанных видов услуг. Значительны также доли оказанных предпринимателями услуг системы образования (21%), физической культуры и спорта (19%) и медицинских услуг (13%).

В структуре объема платных услуг по видам по-прежнему преобладали транспортные, жилищно-коммунальные услуги и услуги связи (82% от общего объема).








Колымские колонки