На Колыме отметили работников социальной сферы


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Ведомственные награды лучшим учителям, врачам, физкультурникам и социальным работникам вручил губернатор Магаданской области Владимир Печеный

Губернатор Магаданской области Владимир Печеный открыл в торжественную церемонию награждения в честь 60-летия со дня образования региона. В ней также приняли участи главный федеральный инспектор по Магаданской области Олег Абанин и врио заместителя губернатора Магаданской области Татьяна Исаева.

Он отметил символичность того, что накануне юбилея территории чествуют тех, кто внес свой вклад в развитие и благополучие Колымы.
«Магаданская область это регион, который щедро одарен природой. Золото, серебро, другие цветные металлы, нефть, уголь – все это хранят наши недра, и все это составляет основу благосостояния нашего края. Но все же, как я неоднократно подчеркивал, и буду подчеркивать вновь и вновь, настоящее богатство Магаданской области не измеряется в рублях или тоннах. Главное достояние нашего края – его люди», - подчеркнул Владимир Печеный.

Губернатор Магаданской области добавил, что регион находится на пороге бурного экономического развития.

«Сегодня на Колыме осуществляются проекты, которые еще вчера казались несбыточной мечтой – строятся современные горные предприятия, запущена Усть-Среднеканская ГЭС, близится разработка нефтегазоносного шельфа. Это значит что у области многообещающие перспективы и блестящее будущее. Но мы всегда будем признательны тем, кто своим трудом и талантом заложил основу для этого развития, независимо от того, в какой сфере они трудятся. Профессионалам с большой буквы - врачам, педагогам, работникам культуры, спорта, социального обеспечения», - сказал Владимир Печеный.

За многолетний добросовестный труд и в связи с 60-летием со дня образования Магаданской области Почетной грамотой Министерства здравоохранения Российской Федерации были награждены медицинская сестра детской больницы Людмила Коротушенко и медицинская сестра стоматологической поликлиники Светлана Сбитнева.

Ведомственной наградой Министерства спорта Российской Федера-ции «Отличник физической культуры и спорта» были отмечены тренер-преподаватель по настольному теннису Детской юношеской спортивной школы № 4 Надежда Марка, тренер-преподаватель по шахматам Детской юношеской спортивной школы № 4 Владимир Кожакин.

Благодарность Министра спорта была объявлена тренеру-преподавателю по прыжкам на лыжах с трамплина Максиму Цубине, консультанту комитета по физической культуре, спорту и туризму администрации области Юлии Чуприной, тренеру-преподавателю Хасынской районной детско-юношеской спортивной школы Оксане Галухиной.

Почетные грамоты администрации Магаданской области и благодарственные письма губернатора региона также получили педагоги, воспитатели детских садов, социальные работники, врачи и спортсмены из Магадана, Ольского, Среднеканского и Хасынского районов.








Колымские колонки