В минувшее воскресенье в колымской столице торжественно открыли четыре праздничные елки


В минувшее воскресенье в колымской столице торжественно открыли четыре праздничные елки

Первыми огни зажглись на главном символе Нового года в микрорайоне Автотэк. Активное участие в празднике приняли жители ближайших дворов, а концертную программу для собравшихся подготовили в Муниципальном молодежном культурном центре. Разделить праздничное настроение с горожанами сюда также прибыли губернатор Магаданской области Владимир Печеный и мэр Магадана Сергей Абрамов. В этот день в колымской столице новогодние елки зажглись на Соборной площади и площади Космонавтов, а также в микрорайоне Пионерный. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе мэрии г.Магадана.

«По традиции наш город зажигает новогодние огни в первый день зимы, 1 декабря. Это событие дает старт целой череде праздничных мероприятий, – подчеркнул мэр Магадана Сергей Абрамов. – В каждом микрорайоне областного центра установят новогодние елки, всего их будет 11. До 25 декабря засияет яркими огнями главная елка на Театральной площади. Кроме того, в этом месяце в городе пройдет традиционный конкурс ледяных скульптур «Магаданский хрусталь», участие в котором помимо наших земляков примут 10 скульпторов из других городов. Также мы приглашаем всех магаданцев принять участие в шествии Дедов Морозов, которое запланировано на 21 декабря. Уверен, что все эти мероприятия придутся горожанам по душе и помогут каждому почувствовать праздничное новогоднее настроение».

В третьей декаде декабря в Магадане начнутся новогодние утренники для малышей и школьников, которые готовят в муниципальных учреждениях культуры. Характерной особенностью этого года стало использование в праздничном оформлении олимпийской символики Сочи-2014. Главное новогоднее мероприятие пройдет в Магадане в ночь с 31 декабря на 1 января. В час ночи на Театральной площади пройдет большое представление, которое завершится праздничным фейерверком.








Колымские колонки