Наиболее серьезными вопросами, волнующие специалистов службы занятости населения, являются вопросы касающихся сроков получения новых лицензий


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Вступление в силу 1 сентября 2013 года Федерального закона от 21.12.2012 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», внесло немало корректив в работу органов службы занятости населения по организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования безработных граждан, женщин, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет и незанятых граждан, которым в соответствии с законодательством Российской Федерации назначена трудовая пенсия по старости и которые стремятся возобновить трудовую деятельность.

Кроме того, близится новый учебный год, а следовательно и необходимость проведения предварительной работы с образовательными организациями для своевременного проведения торгов с целью закупки услуг по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию клиентов центров занятости населения, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении государственной службы занятости населения администрации Магаданской области.

Для разрешения накопившихся вопросов и обсуждения совместных мероприятий по организации обучения граждан в 2014 году, состоялось расширенное совещание с участием представителей управления государственной службы занятости населения, МО ГКУ ЦЗН г. Магадана и департамента образования администрации Магаданской области.

Наиболее серьезными вопросами, волновавшими специалистов службы занятости населения, были вопросы касающихся сроков получения новых лицензий, соответствующих требованиям Закона; программ дополнительного профессионального образования; профессий профессионального обучения не вошедших в соответствующий Перечень, утвержденный приказом Министерства образования и науки РФ от 02.07.2013 года № 513.

По итогам совещания, присутствующие отметили, что ряд проблемных вопросов успешно разрешен, но существует необходимость обратиться в Министерство образования РФ для получения методической помощи по тем вопросам, на которые ответ в период работы совещания не был найден.



Новости по теме






Колымские колонки