За десять месяцев 2013г. за нарушение трудового законодательства должностными лицами государственной инспекции труда в Магаданской области вынесено 256 постановлений


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. За десять месяцев 2013г. за нарушение трудового законодательства должностными лицами государственной инспекции труда в Магаданской области вынесено 256 постановлений о привлечении виновных к административной ответственности, в том числе по постановлениям органов прокуратуры 80.

Всего привлечено к административной ответственности 84 юридических лица, 161 должностное лицо и 10 индивидуальных предпринимателя, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Государственной инспекции труда Магаданской области.

Общая сумма штрафов составила 3164,0 тыс. рублей, взыскано и поступило в Федеральный бюджет 2500,0 тыс. рублей. Так, в октябре-ноябре текущего года привлечены к административной ответственности юридические лица МСАУ «Энергетик», ООО «Социальное жилье», ООО «М-Транс», ООО «Домстрой», ООО «Компания «ЕАЛ», а также должностные лица организаций, нарушивших трудовые права работников.



Новости по теме






Колымские колонки