Магаданские школьники проявили смекалку и сообразительность в Интеллектуальных играх


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На базе Северо-Восточного госуниверситета за звание самых эрудированных боролись 17 команд.

Для начала командам необходимо было проявить себя в отборочном туре. Организаторы выстроили этот этап в формате знаменитой игры «Что? Где? Когда?». Как отмечают редакторы вопросов, в каждом есть подсказка, нужно только внимательно слушать.

«При формировании вопросов мы стараемся не зацикливаться на какой-то определенной теме. Случается, что участники что-то забыли, разволновались и не смогли сориентироваться. Мы стараемся помочь, поэтому в каждом задании уже заложена разгадка, нужно только ее увидеть», – отметил председатель счетной комиссии Чемпионата по интеллектуальным играм среди общеобразовательных учреждений г. Магадана Федор Сергиенко.
По итогам отборочного тура в финал конкурса вышли 4 сборные из 29-й и 4-й школ, а также, 13-й и Английской гимназий. Ответить на самое большое количество вопросов смогли ученики Английской гимназии – 6 верных вариантов из 21. Это лучший результат брейн-ринга.

«Мы опираемся на существующую базу международного интеллектуального клуба «Что? Где? Когда?». Те вопросы, которые отобрали для магаданской школьной лиги, изначально предусматриваются для учеников начальных классов. Мы были уверены, что результат будет выше», – прокомментировал заместитель мэра Магадана Юрий Казетов.








Колымские колонки