В 2014 году на благоустройство колымских городов и поселков направят 100 миллионов рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Владимир Печеный объявил Год благоустройства на заседании Совета Территории Магаданской области.

«Год благоустройства станет точкой отчет для того, чтобы во всех муниципальных образованиях люди ощутили изменения в условиях для жизни. Чтобы появились новые скверы, линии уличного освещения, новые детские игровые комплексы», - сказал губернатор.

Он отметил, что программа благоустройства будет осуществляться как в г. Магадане, так и во всех населенных пунктах Магаданской области, за исключением поселков, которые подлежат расселению.

«Важно очень серьезно подготовиться к реализации этой программы, сформировать планы благоустройства каждого населенного пункта, и определить приоритеты, что будет сделано в этом году, как эта программа будет продолжаться. Очень важно посоветоваться с жителями, чтобы узнать, что хотелось бы сделать в первую очередь и на основании этих предложений сформировать трехлетние планы благоустройства, которые мы будем финансово поддерживать из областного бюджета», - отметил Владимир Печеный.

Мэру Магадана, главам муниципальных образований Магаданской области рекомендовано разработать и принять муниципальные программы благоустройства, Контролировать выполнение утвержденных мероприятий, в пределах утвержденных бюджетных средств а также условия для привлечения для внебюджетных и спонсорских средств в целях благоустройства.








Колымские колонки