Более 220 жителей Омсукчанского района пришло в ноябрьские выходные на каток


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Катание на коньках - уже давно любимая зимняя забава омсукчанцев. На каток приходят веселыми шумными компаниями, парами или же всей семьей. Первое массовое катание в этом сезоне не стало исключением - более 220 жителей Омсукчанского района пришло в ноябрьские выходные на каток. Атмосферу праздника создавали красиво украшенная ледовая арена и популярная музыка из репродукторов.

- К открытию сезона администрация катка подготовилась тщательно, - рассказал отвечающий за площадку Сергей Дубинин. - Все лето здесь велась работа. Мы заменили 11 окон, перекрыли крышу, перестелили резиновую защиту полов, провели косметический ремонт раздевалок. Для обогрева большого помещения компания «Полиметалл» подарила нам 6 тепловых вентиляторов, которые уже установлены и работают. Но самым большим нашим приобретением стала покупка за счет средств районного бюджета заливной установки для льда. Техника чистит, срезает и убирает старый лед, а следом заливает новый слой. Специально для нее мы подготовили гараж, утеплили старое административное здание и установили в нем ворота. Единственная загвоздка - для перемещения установки из гаража на площадку нужен небольшой трактор. В настоящее время ведутся переговоры с соответствующим подразделением администрации области по его приобретению.

Наводить порядок на площадке С. Ф. Дубинину помогают опытные хоккеисты Валерий Черкашенин, Сергей Огульчанский, Владимир Гвоздев, Анатолий Исиков.

Сейчас хоккейные команды Омсукчана готовятся к открытию нового спортивного сезона в конце ноября. А в декабре наши спортсмены сразятся за кубок губернатора Магаданской области в ледовом спортивном комплексе в Магадане.








Колымские колонки