Сегодня в Магадане состоится Гала-концерт Фестиваля «Доблесть. Подвиг. Слава!»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В целях воспитания патриотизма, гражданственности, чувства гордости и уважения к историческому прошлому Родины, ОГБУК «Магаданский областной центр народного творчества и досуга» проводит областной фестиваль народного творчества «Доблесть. Подвиг. Слава!», посвященный празднованию Дня героев Отечества.

Фестиваль проводится в рамках Всероссийского фестиваля народного творчества «Салют Победы» в период октябрь-ноябрь 2013 г.

Несмотря на то, что данное мероприятие проводится впервые, около пятидесяти творческих коллективов и индивидуальных исполнителей подали заявки на участие. В Фестивале принимают участие лучшие самодеятельные коллективы и сольные исполнители всех жанров самодеятельного народного творчества, представляющие Ольский, Хасынский, Омсукчанский, Сусуманский, Ягоднинский районы области и г. Магадан.

27 ноября 2013 года в Молодежном центре (пл. Комсомольская д. 1) в 18.30 состоится Гала-концерт Фестиваля. Всего в Гала-концерте примет участие около 60 человек, занимающихся творчеством в Домах и Центрах культуры, учреждениях дополнительного образования и творческих общественных организациях. Завершится фестиваль церемонией награждения участников Гала-концерта. Вход свободный.

Одновременно с Гала-концертом Фестиваля, в помещении творческой студии «Перспектива» Молодежного центра , будет работать областная детская выставка изобразительного и декоративно- прикладного творчества «Внуки помнят и гордятся». Открытие выставки 27 ноября 2013 г. в 18.00








Колымские колонки