Губернатор Владимир Печеный и обсудил с профсоюзами перспективы развития связи в Магаданской области


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В конференц-зале Дома Союзов прошла встреча активистов Магаданской областной организации Профсоюза работников связи России с губернатором Владимиром Печеным и руководителями организаций связи региона.

В обсуждении актуальных социально-экономическим вопросов деятельности предприятий связи и области участвовали директор УФПС Магаданской области - Магаданского филиала ФГУП «Почта России» Денис Хижняков, директор Магаданского филиала ОАО «Ростелеком» Сергей Власов, начальник ЦТРВ «Магадан» «ДВРЦ» филиала ФГУП РТРС Андрей Чернышев.

Владимир Печеный рассказал участникам встречи о перспективах развития региона и отметил, что Магаданская область нуждается в модернизации коммуникационных сетей и стоит на пороге экономического рывка, но при этом сдерживающим фактором является неразвитость транспортной и энергетической инфраструктуры. По словам главы региона, важной частью развития инфраструктуры в регионе является модернизация коммуникационных сетей. Владимир Печеный уверен, что высокий профессиональный уровень связистов позволит Магаданской области справиться с этой задачей.

В ходе откровенного разговора также обсуждены вопросы пенсионной реформы и улучшения условий труда, работа по заключению коллективных договоров и возрождению института наставничества, а также подготовка к предстоящему 90-летию со дня образования в Магаданской области первых профсоюзных организаций.








Колымские колонки