Магаданские автомобилисты провели акцию протеста против введения нового технического регламента.


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В субботу в районе площади Космонавтов перекрыли движение, любопытные прохожие подумали, что случилась очередная авария, и на всякий случай подошли поглазеть.

Оказалось, что это так называемый митинг протеста против введения нового технического регламента. Он фактически запрещает ввоз иностранных автомобилей с правым рулем, считают протестующие. В рамках акции несколько десятков человек организовали сбор подписей под обращениями к различным представителям законодательной и исполнительной власти с призывом адекватно урегулировать сложившуюся ситуацию, пишет "Магаданская правда".

Сотрудников Госавтоинспекции, отдела охраны общественного порядка и других милицейских служб на митинге было в разы больше, чем протестующих, и они вынужденно коротали время до пяти вечера, как значилось в заявке митингующих.

На митинг пришли и те, кому сбор подписей и протесты были безразличны, как и мне. Потому что мы поддерживаем отечественного производителя и ездим на российских авто. Праворульные называют их ведро с болтами, а нас - автолюбителями, которые слаще морковки ничего не ели... Но ведь ездим!








Колымские колонки