Конференция «Магадан - Анкоридж: синергия городов» пройдет в Лос-Анджелес в 2014 году


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Конференция приорочена к празднованию 75-летия Магадана и 100-летию Анкориджа и пройдет в рамках Международного форума «Инфраструктура содействия торговле и инвестициям, обмену опытом и культурному диалогу: достижения и начинания» и пройдет в Лос-Анджелесе, 17-22 марта 2014 г.

Конференция направлена на стимулирование экономического роста, поддержку малого и среднего бизнеса городов - побратимов Магадана и Анкориджа через:

- международную торговлю;
- инвестиционное сотрудничество;
- промышленную кооперацию, субконтрактинг и франчайзинг;
- обмен передовым знанием и опытом;
- программы обучения, стажировок, обмена кадрами;
- культурный диалог.

Приоритетом является выявление преимуществ Магадана и Анкориджа для международного бизнеса. В частности, Конференция определит возможности для взаимодополнения и синергии в развитии стратегических отраслей, которыми эти два города представлены на глобальных рынках.

В программе Конференции – обсуждение лучших практик и презентация стартующих инициатив, направленных на совершенствование инфраструктуры поддержки международных деловых и культурных связей, взаимодействия больших компаний с малым бизнесом.

Итогом Конференции станет формирование Делового совета «Магадан и Анкоридж» – постоянно-действующего механизма поддержки международных проектов и инициатив. Также в рамках конференции пройдет Телемост «Магадан - Анкоридж - Лос-Анджелес». Телемост свяжет представителей деловых кругов Магадана, Анкориджа и Лос-Анджелеса. В ходе телемоста будет расказано об итогах конференции и пройдет обсуждение перспектив дальнейшего сотрудничества.

http://www.ialba.org








Колымские колонки