Спикер регионального парламента Колымы поздравил с 65-летием старейший политехникум территории


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Отметил свой солидный юбилей Магаданский политехнический техникум, выпускниками которого стали многие первопроходцы, горняки, строители, автомеханики, энергетики Колымы.

Поздравление коллективу известного своими славными традициями учебного заведения направил председатель Магаданской областной Думы Александр АЛЕКСАНДРОВ.

«Уважаемые преподаватели и студенты, выпускники Магаданского политехникума!

Примите поздравления депутатов регионального парламента с юбилеем создания на Колыме вашего учебного заведения – основы надежной системы подготовки специалистов, которая убедительно доказала свою жизнеспособность и значимость, став одной из важнейших составляющих экономической стабильности территории! – говорится в приветственном адресе. -

Уже на протяжении 65-ти лет в нашем регионе существует ваше уникальное образовательное учреждение, ставшее настоящей «кузницей кадров». Уникально оно не тем лишь, что выпускает крайне нужных промышленности специалистов и единственное в Магаданской области имеет статус политехникума, но и тем, что в нем работает стабильный и опытный преподавательский коллектив, прекрасные, преданные своему делу педагоги, отдающие ученикам не только знания, но и свои сердца и души!

В середине прошлого века на Колыме и Чукотке, в условиях крайнего кадрового дефицита, каждый специалист был действительно на вес золота. Поэтому первые же выпуски политехникума буквально вдохнули жизнь в ведущие колымские отрасли. Именно на этих молодых людей, шагнувших на производство прямо из дверей учебных мастерских, легла нелегкая миссия освоения северных широт.

Сегодня наша молодежь получает в политехническом техникуме самые разные специальности. Геологи, обогатители, электрики, автомеханики, строители, программисты, бухгалтеры и пополняет ряды тружеников практически во всех сферах экономики. Именно эта ступень профессионального образования позволяет нам строить серьезные планы на золоторудную, сельскохозяйственную, энергетическую, транспортную и другие отрасли промышленности.

Желаю всем вам крепкого здоровья, дерзаний, новых трудовых успехов и свершений!»

К юбилею политехникума приурочено награждение сотрудников этого учебного заведения благодарственными письмами и почетными грамотами Магаданской областной Думы. Почетной грамотой регионального парламента поощрена, в частности, преподаватель Елена Лубова. Благодарственными письмами - преподаватель Галина Дергачева, заведующая учебной частью Ольга Костенко, библиотекарь Алевтина Варанкина.








Колымские колонки