В школах Колымы прошла всероссийская акция – открытые уроки налоговой грамотности


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В свой профессиональный праздник - День работника налоговых органов – магаданские налоговики провели в учебных заведениях Магаданской области открытые уроки по повышению налоговой грамотности для учащихся начальной школы и старших классов.

Акция проводилась в целях привлечения внимания молодого поколения к истории развития налоговой системы России, воспитания налогового правосознания подрастающего поколения россиян, а также формирования положительного отношения молодежи к налоговой политике государства. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе УФНС России по Магаданской области.

Уроки налоговой грамотности прошли в шести школах и гимназиях региона. Сотрудники налоговых органов подготовили презентации, информационные материалы и видеоролики. С их помощью ребятам рассказали об истории создания налоговой системы, о том, какие были налоги в прошлом и какие виды налогов существуют сейчас, а также о роли имущественных налогов в их жизни.

Мероприятия проводились по единому сценарию в форме соревнования, целью которого было вступление учащихся в Клуб грамотных налогоплательщиков. Ребятам, разбившимся на команды, предложили пройти интересные задания: решить задачи и придумать слоган, призывающий к исполнению своих конституционных обязанностей по уплате налогов. Каждый этап урока был проиллюстрирован социальными роликами, подготовленными специалистами Налоговой службы. Компетентное жюри оценивало выполнение конкурсных заданий, по итогам которых все участники были награждены медалями с символикой ФНС России и сладкими призами.








Колымские колонки