65-летия отметил Магаданский политехнический техникум


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Мэр Магадана Сергей Абрамов принял участие в праздничных мероприятиях по случаю 65-летия “Магаданского политехнического техникума”

Концерт, подготовленный силами выпускников и студентов техникума, прошел в актовом зале одного из старейших образовательных учреждений региона. Собравшихся поздравили мэр Магадана Сергей Абрамов, врио заместителя губернатора Магаданской области Татьяна Исаева, начальник областного департамента образования Анжела Шурхно.

В политехникуме ведется обучение по 13 специальностям, среди них такие востребованные в последние годы, как маркшейдерское дело, обогащение полезных ископаемых, сварочное производство, эксплуатация и обслуживание электрооборудования, строительство и эксплуатация зданий. По словам директора “Магаданского политехнического техникума” Валерия Михайлюка, за 65 лет в образовательном учреждении подготовили более 22 тысяч специалистов для Магаданской области.

“История техникума неразрывно связана с освоением и развитием Магаданской области и колымской столицы. За годы работы выпущены тысячи специалистов, которые нашли применение своим знаниям не только на территории региона, но и за его пределами. Сегодня у выпускников магаданского техникума открываются хорошие перспективы. Они связаны с нашими планами по развитию областного центра. Городу требуются строители, электрики, программисты, бухгалтеры и с каждым годом спрос этот будет только расти. В этой связи мы рассчитываем на то, что преподаватели нашего старейшего образовательного учреждения продолжат свою работу по подготовке квалифицированных и востребованных кадров для Магадана и территории”. – отметил мэр Магадана Сергей Абрамов.

В завершении своего выступления мэр Магадана Сергей Абрамов наградил благодарственными письмами преподавателей “Магаданского политехнического техникума”, которые внесли значительный вклад в развитие образовательного учреждения.








Колымские колонки