Около 700 злостных должников «Магаданэнерго» попадут в «черные списки» судебных приставов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Злостные должники ОАО «Магаданэнерго» попадут в «черный список» судебных приставов. Фамилии и имена 700 неплательщиков будут обнародованы в печатных СМИ уже сегодня. Таким образом, о них и их задолженностях по исполнительным производствам узнает широкая общественность.

Акцию по размещению подобных списков в СМИ магаданские судебные приставы будут проводить до конца 2013 года. В перечень попадут не только те, кто не платит за энергоресурсы, но и должники за другие коммунальные услуги, а также магаданцы, игнорирующие исполнение долговых обязательств по алиментам, налогам, кредитам и т.д.

В службе судебных приставов по Магаданской области сегодня находится 75 000 исполнительных производств. Неплательщики рискуют лишиться своего имущества. Кроме того, они не смогут выехать за пределы Российской Федерации, а также не исключено привлечение к административной и уголовной ответственности. Судебные приставы ежедневно проводят рейды, в ходе которых налагают аресты на денежные средства, бытовую технику, автомобили и на недвижимость должников.








Колымские колонки