Сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в очередной раз сдали кровь


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В продолжение основных профессиональных обязанностей – приходить на помощь всем нуждающимся, сотрудники Пожарно-спасательного центра Магаданской области в очередной раз сдали кровь.

В этот день забор крови проводили непосредственно в здании ПСЦ, так как из-за прошедшего спегопада, образовавшегося гололеда специализированный автомобиль Магаданской областной станции переливания крови не смог проехать на территорию центра. В просторном актовом зале дежурная бригада медиков станции из восьми человек оперативно организовала свою работу, но очереди не смогли избежать. Пришло такое количество желающих внести свой вклад в благородное дело, что пришлось ожидать своей очереди за чашкой чаю.

Никто из нас не застрахован от несчастного случая и вероятности того, что наша жизнь и здоровье когда-нибудь будут напрямую зависеть от наличия у врачей спасительного запаса крови нужной группы. Следует отметить, что «День донора» проходят в подразделениях центра на регулярной основе несколько раз в год.

В свою очередь врач-терапевт – организатор ОЗК Магаданской областной СПК Зольникова Ирина Юрьевна подчеркнула значимость этого мероприятия и поблагодарила сотрудников ПСЦ за организацию акции, ведь потребность в крови очень высока. По словам медработника, акция на самом деле очень важна, потому что донорство – это проблема медикосоциальная. Участвовать в донорстве, конечно, должны все граждане нашей страны старше 18 лет, ведущие здоровый образ жизни.








Колымские колонки