Глава г. Сусуман привлечен к административной ответственности за нарушение законодательства в сфере размещения заказов для муниципальных нужд


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Прокуратура Сусуманского района провела проверку соблюдения администрацией г. Сусуман федерального законодательства в сфере размещения заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд.

Установлено, что городская администрация в установленном законом порядке не обосновала начальную цену муниципального контракта на выполнение работ по ремонту системы отопления, холодного и горячего водоснабжения жилого дома по ул. Советской. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в прокуратуре Магаданской области.

По факту выявленных нарушений прокуратура района возбудила в отношении главы городского поселения дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4.2 ст. 7.30 КоАП РФ (нарушение порядка размещения заказа на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков).

По результатам рассмотрения Федеральной антимонопольной службой по Магаданской области материалов глава поселения привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 3000 рублей.



Новости по теме






Колымские колонки