Колымскими полицейскими выявлено хищение бюджетных средств


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 60 тысяч рублей было похищено в ходе реализации областной целевой программы «Модернизация здравоохранения на 2011-2012 годы».

Оперативниками подразделения по борьбе с экономическими преступлениями ОМВД России по Ягоднинскому району Магаданской области в результате проведенных мероприятий выявлен факт хищения бюджетных средств, выделенных в рамках областной целевой программы «Модернизация здравоохранения на 2011-2012 годы». Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

Полицейскими установлено, что между обществом с ограниченной ответственностью и МОБУЗ «Синегорская больница» был заключен договор на проведение ремонтных работ указанного лечебного учреждения на сумму 60 тысяч рублей. Однако, свои обязательства подрядчик не выполнил, при этом утвердил итоговые документы как исполненные.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159.4 УК РФ (мошенничество в сфере предпринимательской деятельности). Полицейскими проверяется выполнение обязательств по другим договорам, заключенными между этими партнерами в рамках социальной программы.

Максимальная санкция статьи за совершение указанного преступления - до одного года лишения свободы.








Колымские колонки