В Магаданской области стартовала Всероссийская акция «Моя мама - полицейский»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Майор юстиции Анастасия Орлова, воспитывая своего сына, стала мамой еще для двоих мальчишек, оставшихся без родителей.

В колымской полиции немало семей, заслуживающих внимания. Однако, среди них есть особенная.

В следственном управлении УМВД России по г. Магадану на протяжении десяти лет трудится старший следователь Анастасия Орлова. В её профессиональной копилке немало сложных, многоэпизодных уголовных дел, за расследования которых она не раз поощрялась руководством, была отмечена знаком «Лучший следователь», являющимся особой наградой МВД России. Об этом сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе УМВД России по Магаданской области.

При этом немногие знают какая необычная у Насти семья. Около шести лет назад ее двоюродные братья – 12-летний Виктор и 9-летний Леонид остались без отца, а родной матери они оказались не нужны задолго до этого. Заботу о братьях Анастасия взяла на себя, оформив опеку… При этом у нее на руках был трехмесячный сынишка – Вячеслав.

- Я не стояла перед выбором, все было очевидно – мальчишки должны жить в моей семье, - рассказывает Анастасия, - мой супруг Александр полностью поддержал меня. Не считаю, что сделала что-то особенное Виктор и Леонид - мои братья, которых я знаю с рождения, мы росли вместе. Безусловно, воспитывать трех детей - это огромная ответственность, но иначе поступить было нельзя…

Ребята меня называют Настей, у нас разница в возрасте со старшим «сыном» 13 лет, может, поэтому нам легко найти взаимопонимание. Однако, совершенно искренне признаюсь, что люблю всех одинаково. Ведь старшие мальчишки стали членами нашей семьи почти одновременно с рождением Вячеслава, они все мои дети.

Каждый день на работе передо мной лежат уголовные дела по обвинению несовершеннолетних в угонах, кражах, грабежах… В большинстве своем это неплохие ребята, но в свое время упущенные родителями. Я приложу все усилия, чтобы из своих мальчишек воспитать достойных людей.

…На рабочем столе старшего следователя Анастасии Орловой новое уголовное дело в отношении подростка, совершившего кражу имущества, а вечером ее ждёт семья – трое сыновей…








Колымские колонки