В Магадане состоялось награждение сотрудников и пенсионеров кинологической службы.


Сегодня в областном УВД состоялось торжественное вручение наград сотрудникам и пенсионерам кинологической службы. Кроме милиционеров, за большую помощь кинологическому Центру УВД по городу Магадан, памятной юбилейной медалью «100 лет кинологическим подразделениям МВД России», награжден депутат Магаданской городской Думы Александр Грузденко.

Личный состав подразделения Центра кинологической службы УВД по Магадану и милиционеры-кинологи органов внутренних дел Магаданской области со служебными собаками, проявляя мужество, преданность и верность делу, вносят значительный вклад в борьбу с преступностью, охрану общественного порядка, профилактику и предупреждение уличных правонарушений.

Немало раскрытых преступлений «по горячим следам» у четвероного сыщика по кличке «Феникс». Его помощь оказалась весьма кстати, когда злоумышленники проникли на склад и похитили продукты питания. Инспектор кинолог прибыл на место происшествия со своим питомцем и в одном из домов, недалеко от места преступления, обнаружил похищенное имущество и задержал притаившегося вора.








Колымские колонки