Победа магаданских добровольцев в Фестивале ВДЦ «Океан»


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. делегация Магаданской области вернулась из Всероссийского детского центра «Океан», где завершились программы «Океанский форум» и «Добровольцы XXI века».

Участниками программы «Океанский форум» стали ребята, которым в разные годы уже посчастливилось побывать в «Океане» и стать победителями и призёрами различных океанских программ, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в управлении по делам молодежи администрации Магаданской области.

Ребята приняли участие в конференции «О роли ВДЦ «Океан» в развитии личности. Но всё же главными событиями стали торжественные мероприятия, посвященные 30-летию ВДЦ «Океан». В рамках программы «Добровольцы XXI века» состоялся II Фестиваль добровольческих команд «Доброволец XXI века», на который съехалить команды из 23 субъектов Российской Федерации. По решению жюри фестиваля звания лучшей добровольческой команды удостоилась команда «Добровольцы Золотой Колымы», представляющая на Фестивале Магаданскую область, руководитель команды Шлычкина Светлана Геннадьевна, педагог-организатор МБОУ «СОШ № 20», пос. Сокол. На Фестиваль команда представила социальный проект «Я, ты, она и он – многонациональный регион», который с успехом был реализован на базе МБОУ «СОШ № 20», пос. Сокол. Команда также одержала победу в номинациях «Лучшее выступление на коммуникативной площадке», «Лучшее выступление на методической площадке», «Лучшая стендовая презентация».








Колымские колонки