Прогнозируется, что к 2016 году оборот розничной торговли в Магадане достигнет 19,3-26,1 млрд.рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Розничный товарооборот в прогнозный период будет демонстрировать позитивную динамику по всем вариантам прогноза.

На рост объемов розничной торговли повлияют: снижение инфляционного давления, рост доходов населения, некоторое снижение склонности населения к сбережению, сохранение кредитования банками покупки населением товаров длительного пользования, увеличение выпуска отечественными предприятиями конкурентоспособной продукции, отвечающей по потребительским свойствам потребностям населения.

Прогнозируется, что к 2016 году оборот розничной торговли достигнет 19,3-26,1 млрд.рублей повариантно, увеличившись к 2013 году на 12,8-51,8%.

Объем платных услуг населению к концу 2016 года составит по целевому варианту 15,1 млрд. рублей, с приростом 28,9% к ожидаемым результатам 2013 года. На динамику объема платных услуг населению, также как и на торговлю, наибольшее влияние будет оказывать рост денежных доходов населения и сдержанные инфляционные темпы. Лидерами по спросу населения будут оставаться услуги ЖКХ, связи, транспорта. Проведение политики модернизации и реформирования социально-культурной сферы будет способствовать росту объема платных услуг в сфере здравоохранения, образования, культуры, спорта.








Колымские колонки