В течение 10 месяцев текущего года в службу занятости Среднеканского района за содействием в поиске подходящей работы обратилось 149 человек


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. На начало 2013 года в центре занятости Среднеканского района состояло на учете в качестве безработных 51 человек, из них молодежи – 17 человек.

В течение 10 месяцев текущего года в службу занятости за содействием в поиске подходящей работы обратилось 149 человек, из них зарегистрировано в качестве безработных 78 человек, в том числе из числа молодежи 31 человек, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в Управлении государственной службы занятости населения администрации Магаданской области.

По состоянию на 1 ноября статус безработного имеют 25 человек.

Молодёжью считается население в возрасте от 16 до 29 лет. Из общего количества безработных граждан, состоящих на учёте на 1 ноября , молодёжи всего 4 человека. Это на текущий момент.

Центр занятости проводит свою работу в рамках областной целевой программы «Содействие занятости населения Магаданской области на 2012 – 2014 г.г.», которая имеет ряд направлений. Это и временное трудоустройство граждан, испытывающих трудности в поиске работы, организация общественных работ; организация временного трудоустройства несовершеннолетних граждан в возрасте 14-18 лет в свободное от учебы время, организация профессионального обучения и др. В рамках программных мероприятий были трудоустроены на постоянные и временные места работы 13 человек из числа молодёжи. На профобучение направлено 14 человек.








Колымские колонки