Хочется, чтобы тридцать восьмой уже в 2014 году заиграл яркими красками


Повышение качества жизни магаданцев, активное развитие городской среды заместитель председателя Магаданской городской Думы V созыва, депутат по избирательному округу № 11 Петр Бурмистров считает для себя делом первостепенной важности.

Искренне рад народный избранник, что его избирательный округ преображается на глазах. Именно здесь впервые была применена практика комплексной модернизации микрорайонов. А этой осенью по Парковой,3 открылась первая многофункциональная дворовая спортивная площадка. Строительство столь необычного для колымской столицы объекта инициировали члены общественной организации «Путь саморазвития». А воплотить замечательную идею в жизнь существенно помогла муниципальная программа по исполнению наказов избирателей. Благодаря реализации запланированных в ней мероприятий появилась уютная парковка у многофункционального центра, благоустроен двор нового дома по ул. Горького.

Особое внимание уделяет народный избранник доступности и комфортности детских садов в своем избирательном округе.

– Проект Всероссийской политической партии «Единая Россия» «Детские сады – детям» предусматривает, в основном, строительство новых дошкольных учреждений, – говорит Петр Евгеньевич. – А я забочусь об уюте, удобстве малышей в уже существующих детских садах своего округа.

Сейчас в центре депутатских забот – детский сад № 38. 120 малышей посещают это дошкольное учреждение.

– Осенью удалось на территории сада установить новый игровой комплекс, рассчитанный на ребят 5-7 лет. Прежде здесь были только площадки для крох 3-4 лет, а детвора постарше откровенно скучала. Воспитателям приходилось поломать голову, чем занять детей на прогулке. Сейчас никого специально развлекать не приходится, каждый дошколенок может самостоятельно найти себе занятие по душе. Задумались мы с педагогическим коллективом, родителями и о дополнительном освещении прилегающей к саду территории. Слишком короткий световой день у нас зимой, а зимы длинные. Важно, чтобы у пап и мам не было какого-либо дискомфорта по пути в детский сад и из сада. Обсудил проблему в Горсвете. До конца года специалисты предприятия должны установить 7 новых светильников.

Сейчас Петр Бурмистров ищет оптимальные варианты для ремонта фасада.

– Хочется, чтобы тридцать восьмой уже в 2014 году заиграл яркими красками. Радовал глаз прохожих, жителей микрорайона, но в первую очередь – сотрудников и воспитанников дошкольного учреждения, – признается Петр Евгеньевич.

– Для того, чтобы уютно было в каждой группе, в помещениях тоже нужно сделать ремонт, – вторит народному избраннику исполняющая обязанности заведующей детским садом № 38 Т.М. Яковенко. – Рассчитываем на помощь депутата и в этом вопросе. Петр Евгеньевич всегда с пониманием относится к проблемам дошкольного образования, активно помогает решать их и всегда внимателен к нашим просьбам и обращениям. Настоящий народный избранник, – с гордостью замечает Татьяна Михайловна.








Колымские колонки