Производство золота и серебра на месторождении Лунное увеличилось


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Производство серебра на Дукате в третьем квартале не изменилось, несмотря на значительное увеличение средних содержаний по сравнению с третьим кварталом 2008 года. Причиной послужили низкие коэффициенты извлечения серебра и складирование концентрата на Дукате во время пуско-наладочных работ, сообщает пресс-служба компании "Полиметалл".

Продолжилось увеличение объемов подземных горных работ; общее количество руды, добытой подземным способом, выросло на 52% по сравнению с третьим кварталом 2008 года.

Пуско-наладочные работы на расширенной фабрике начались в конце августа, на текущий момент идет процесс достижения полной проектной производительности в 125 тыс. тонн в месяц. Сложности с коэффициентом извлечения в процессе пусконаладки новой секции песковой флотации и оборудования для сушки концентрата сказались на объемах производства серебра в течение квартала, но были устранены уже в конце сентября.

По сравнению с третьим кварталом 2008 года, производство золота и серебра на Лунном увеличилось, соответственно, на 34% и 24%, благодаря переработке руды месторождения Арылах с более высокими содержаниями.
На месторождении Гольцовое были начаты горнопроходческие работы.

Было осуществлено 7,200 метров заверочного бурения, результаты которого, в целом, подтвердили мощности и содержания в первоначальной оценке ресурсов. Объявление результатов обновленной оценки ресурсов и первоначального подсчета резервов месторождения планируется на третий квартал 2010 года








Колымские колонки