Доходы городской казны Магадана составят в 2014 году 1,995 млрд. рублей


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Магадане прошли общественные слушания по проекту городского бюджета на 2014 год. Плановые параметры городской казны собравшимся представила руководитель департамента экономики и финансов мэрии Магадана Людмила Гаврилова.

По ее словам, доходы городской казны составят в 2014 году 1,995 млрд. рублей. В основном пополнение бюджета обеспечат перечисления налога на доходы физических лиц, налога на прибыль предприятий, единого налога на вмененный доход и налога на имущество. Расходовать средства планируется на поддержку системы образования, культуру, спорт, социальную защиту. Значительная часть ассигнований пойдет на благоустройство. Как сообщил руководитель департамента САТЭК Вениамин Троицкий, в 2014 году в областном центре продолжится переселение из ветхого и аварийного жилья, работы по комплексному благоустройству дворовых территорий, реализация программы “Чистая вода”.

“Параметры городского бюджета основываются на прогнозах социально-экономического развития Магадана. В 2014 году мы рассчитываем на дальнейший рост деловой активности, увеличение объема инвестиций и доходов горожан”. – Подвел итог общественным слушаниям мэр колымской столицы Сергей Абрамов.

После обсуждения участники встречи поддержали проект решения Магаданской городской Думы “О проекте бюджета муниципального образования “Город Магадан” на 2014 год”.








Колымские колонки