Всего три дня осталось у колымских работодателей на представление расчётов и индивидуальных сведений в Пенсионный фонд


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 15 ноября в ПФР завершается отчётная кампания за 3 квартал 2013 года.

1650 работодателей областного центра уже отчитались перед управлением Пенсионного фонда в г. Магадане об уплате страховых взносов на обязательное медицинское и пенсионное страхование. Представить необходимые расчёты до конца этой недели должны ещё 26%, или 560 магаданских страхователей. Тех, кто опоздает и сдаст отчетность после 15 ноября либо направит недостоверные сведения, ждут серьезные штрафы.
Ускорить процедуру представления расчётов и сведений в ПФР поможет система бесконтактной передачи данных. Её преимущества оценили больше 2/3 отчитавшихся работодателей.

У страхователей, которые не успели подключиться к электронному документообороту, ещё есть время, чтобы это сделать. Для перехода на представление отчетности по телекоммуникационным каналам связи работодателю необходимо лишь заполнить и подписать соответствующее Соглашение с ПФР, а также заключить договор с оператором связи.
Бланк Соглашения об электронном документообороте можно получить на сайте отделения Пенсионного фонда www.pfrf.ru, в территориальном органе ПФР, например, в городском управлении Пенсионного фонда по адресу: ул. Горького, 20, каб. 14, 15, 22, а так же у любого представителя оператора связи при заключении договора об оказании услуг.

Дополнительную информацию по вопросам перехода на электронный документооборот можно узнать по телефонам: 697-840, 697-854.








Колымские колонки