Более 70 сотрудников МЧС помогли пронести олимпийский огонь по улицам Магадана


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. 10 ноября эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014» прошагала по улицам Магадана.

В обеспечении пожарной безопасности мероприятия были задействованы 78 сотрудников МЧС и 14 единиц техники, которые сопровождали эстафету на всем пути следования, а также дежурили в местах сбора факелоносцев и общественного празднования. Редкий случай, когда пожарные оберегают огонь.

Протяженность маршрута, который начался на кольце 31-го квартала и прошёл по центральным улицам города, составила 14 км. Пожарные расчеты, которые в случае необходимости смогли бы оперативно отреагировать и принять меры для тушения возгорания, были выставлены на кольце 31-квартала, Соборной и Комсомольской площадях, а также на стадионе Колымский, сообщили РИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" в пресс-службе Магаданского центра МЧС России.

Кроме этого, к мероприятию были привлечены сотрудники Управления надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Магаданской области. Они провели противопожарные инструктажи с ответственными лицами на объектах, которые были задействованы в проведении эстафеты: спорткомплекс «Колымский», городской стадион, Молодежный центр, Муниципальный центр культуры, а также гостиницы, в которых будут проживать делегаты. Инспекторы госпожнадзора заблаговременно проверили противопожарное состояние спорткомплекса «Колымский», где установлена чаша Олимпийского огня.

На протяжении всего маршрута факелоносцев колонну сопровождал автомобиль спасателей Магаданского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда. Все мероприятие прошло без происшествий.








Колымские колонки