Магаданские налоговики приняли участие в Ярмарке вакансий, профессий и учебных мест


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В Муниципальном центре культуры состоялась Ярмарка вакансий, профессий и учебных мест, организованная мэрией города Магадана и МОГКУ "Центр занятости населения города Магадана. С приветственным словом перед присутствующими выступил и.о. мэра города Магадана Ю.Ф. Гришан.

В ярмарке приняли участие представители учебных заведений начального, среднего и высшего образования, а также представители работодателей. Об этом сообщили ИА "КОЛЫМА-ИНФОРМ" пресс-службе УФНС России по Магаданской области.

О работе в налоговых органах рассказывали и.о. начальника отдела кадров и безопасности Управления С.Ф. Геращенко и начальник отдела кадров и безопасности Межрайонной ИФНС России № 1 по Магаданской области И.Г. Волобуева. Они перечислили основные требования к профессии налогового инспектора, отметив важную роль серьезной теоретической подготовки, владения современными программными продуктами и необходимыми практическими навыками. Приведя ряд основополагающих нормативных документов, на которых базируется государственная служба, также упомянули о личностных качествах, которыми должен обладать налоговый инспектор, среди которых отметили как наиболее важные доброжелательность, умение работать в команде и дисциплинированность.

За время проведения мероприятия к представителям налоговых органов с вопросами трудоустройства обратились около 30 соискателей.








Колымские колонки