Все жители Магадана смогут увидеть Эстафету Олимпийского огня


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Подробности проведения этапа Эстафеты в столице Колымы стали известны на пресс-конференции

Организаторы и участники Эстафеты Олимпийского огня в Магадане ответили на вопросы журналистов на пресс-конференции. В ней приняли участие губернатор региона Владимир Печеный, его заместители, руководители городских и областных управлений и департаментов, колымские факелоносцы.

Представителей СМИ интересовало, все ли жители столицы Колымы смогут увидеть Эстафету, или улицы будут перекрыты для прохожих.

Как пояснила врио заместителя губернатора Магаданской области Татьяна Исаева, определенные меры безопасности для охраны факелоносцев будут предприняты, но никто не помешает всем желающим наблюдать за Эстафетой.

«Ранее была организована программа «Зритель» для организаций и предприятий. По предварительной заявке от руководителя для коллективов бронировали места по пути следования Эстафеты. Но никто и ничто не помешает всем желающим из числа прохожих или жителей близлежащих домов встречать Олимпийский огонь на всем маршруте», - отметила Татьяна Исаева.

И. о. мэра Магадана Юрий Гришан заверил журналистов, что никакие капризы погоды не помешают передвижениям факелоносцев по городу.

«Протяженность Эстафеты в Магадане – около 14 километров. Ежедневно городские коммунальные службы приводят в порядок гораздо большую площадь дорог и тротуаров, так что улицы будут очищены от снега в срок», - сказал Юрий Гришан.

И.о. мэра Магадана напомнил, что 10 ноября в столицы Колымы объявлено Пешеходным днем» - в центре улицы будут закрыты для проезда автотранспорта с 14:00 до 19:00. Он обратился к магаданским автомобилистам с просьбой не парковать машины по маршруту Эстафеты – в противном случае транспорт будет эвакуирован.

Эстафета Олимпийского огня состоится в Магадане 10 ноября. Колыма станет 51-м регионом, в котором состоится торжественное зажжение городской Чаши Олимпийского огня. Факелоносцами Магаданской области станут 70 человек.








Колымские колонки