Прокуратура Сусуманского района выявила нарушения законодательства при реализации приоритетных национальных проектов


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В ходе проверки соблюдения законодательства при реализации национального проекта «Образование» прокуратурой Сусуманского района выявлены нарушения при предоставлении образовательным учреждением услуг доступа к сети Интернет.

Установлено, что информационная продукция, доступная учащимся через сеть Интернет, надлежащим образом не контролировалась, средства фильтрации и иные технические устройства к информации, получаемой несовершеннолетними, не применялись.

Для устранения выявленных нарушений закона прокурором района внесено представление в адрес руководителя образовательного учреждения МОУ «Средняя образовательная школа г. Сусумана». Требования прокурора удовлетворены, должностное лицо, допустившее указанные нарушения, привлечено к дисциплинарной ответственности.

В рамках осуществления надзора за исполнением законодательства при реализации национального проекта «Здоровье» прокуратурой Сусуманского района выявлены факты ненадлежащей организации периодических и углубленных медицинских осмотров работников предприятий, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами.

Прокурором района внесено 5 представлений об устранении нарушений закона в адрес руководителей различных организаций, которые находятся на рассмотрении.








Колымские колонки