Молодой профсоюзный лидер из Магадана в составе команды ДФО стал участником федерального этапа Всероссийской молодежной школы профсоюзов ФНПР


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. В составе команды Дальневосточного федерального округа специалист по вопросам правозащитной работы и охраны труда Профобъединения Алексей Дербеденев станет участником федерального этапа Всероссийской молодежной школы профсоюзов Федерации Независимых Профсоюзов России «Стратегический резерв-2013».

В Москве команды прошли комплексное обучение по кластерам. Среди тем - информационные технологии, коллективные действия, партийное строительство, организационные подходы к формированию профсоюзной идеологии, кампании Солидарности, роль социальных сетей в развитии профсоюзов. Всего в федеральном этапе участвовали 12 представителей Дальнего Востока. Это молодые профсоюзные активисты, которые представляют профсоюзы работников образования, культуры, медиков, госучреждений, «Электропрофсоюз» и профсоюз работников алмазно-бриллиантовой промышленности.

В Москве с молодыми профсоюзными активистами со всей страны работали в три стадии. Они реализовали техническое задание и прошли через отбор в личном первенстве. Отличников обучения рекомендовали для включения в кадровый резерв профсоюзов и дальнейшего профсоюзного обучения.








Колымские колонки