В Тенькинском районе перед судом предстанет бывший полицейский, обвиняемый в угрозе убийством бабушке своего сына


МАГАДАН. КОЛЫМА-ИНФОРМ. Хасынским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Магаданской области завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего бывшего сотрудника изолятора временного содержания отдела полиции муниципального образования МВД России «Хасынский».

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством).

По данным следствия, вечером 6 октября 2012 года обвиняемый увидел около магазина по улице Победы в поселке Усть-Омчуг Тенькинского района мать бывшей сожительницы с его годовалым сыном. Ребенка он взял из коляски и попытался посадить в свою автомашину. Полагая, что отец находится в состоянии алкогольного опьянения, женщина забрала ребенка.

Посчитав, что она не дает ему общаться с сыном, обвиняемый повалил 42-летнюю потерпевшую на бетонную плиту у входа в магазин, схватил за волосы и стал прижимать к бетонной плите, не давая подняться на ноги. После этого нанес ей удар ногой в грудь. Продолжая удерживать женщину, на почве личной неприязни он пригрозил ей убийством и, в подтверждение реальности угрозы, ударил головой о бетонный блок. Действия обвиняемого пресекли прибывшие на место сотрудники полиции.

В ходе следствия обвиняемый полностью признал свою вину и раскаялся в содеянном.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Максимальная санкция ч. 1 ст. 119 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.








Колымские колонки